28 февраля 2014

Потрясающий онлайн курс от Ирины Ангольд!

У Ирины экспресс-конфетка, но это чудо из чудес:
онлайн-курс "Floral Story - Цветочная история".

- 7 занятий -
- авторская теория -
- пошаговые мастер-классы -
- индивидуальный подход -
- продолжительность: 1 месяц -
 
Заходите в блог и читайте подробности, невозможно устоять)))
 
 

Лапочка)

У Ирины в блоге последний этап(( грустно. Но хочу сказать, большое спасибо и Ире и девочкам, так как это был мой первый СП и мои первые открытки, я много почерпнула, узнала и остается двигаться дальше)).


Тема 6 этапа: "Гардероб".
В этот раз я попробовала сделать мой первый Тэжик, он мне что-то так полюбился, так нравится:





ОЭ у меня: кружева и цветы.

Вещи я люблю, очень, причем все: юбки, платья, брюки, туники, все-все. Не могу себе хоть что-то не купить идя по магазинам, есть люди,которые могут просто прогуливаться, смотреть-это не про меня))), если пойду то хоть что-нибудь, но куплю! Люблю бирюзовый, обожаю, никогда не пройду мимо бирюзового, чтобы это ни было)) 
Все этапы:

Ира, еще раз спасибо! Замечательный совместный проект, ты Молодец!

Приму участие в блоге VCCC "Парад цветов. Гортензия."

Всем спасибо, удачи)))





Мой красивый блог. Урок №4.

Урок № 4 в блоге у Алены.


Ой, намучилась я вчера. Вот заметила, как только заходишь в фотошоп, время просто улетает, его катастрофически не хватает(((
Меняла я вчера разные фоны и размеры фонов, немного разобралась, но решила пока оставить белым, хочу, что-нибудь нарисовать свое)) Но у меня возникла одна проблема, мой заголовок непрозрачный, почему так или так и должно быть? При сохранении в фотошопе с фона глазик убрала, сохранила, а при загрузке белый фон под моим рисуночком(
Еще один вопрос, может мы до него конечно дойдем, хочется,чтоб страничка была короткая, чтоб мои сообщения не все были полностью размещены на странице, а с переходом "дальше", а о то как-то целостности нет с фоном)
Так что Алена я пробую, учусь, с кнопками не пробовала еще, но постараюсь, просто сейчас в них необходимости нет, но если времечко будет добавлю))

1. Вижу ли я существенные изменения в своем блоге? Конечно, хоть я и немного поменяла, но я знаю зато как это делать теперь. УРА)))Спасибо!
2. Оправдываются ли ваши ожидания от уроков? - Кончено, еще как, Алена да ты золотой человек, столько времени на нас тратишь. Дай Бог тебе здоровья!!!
3. Интересно ли вам? Хотите ли дойти до конца?  - Какой глупый вопрос))) Интересно, хочу дойти до конца и не хочу, чтоб они вообще заканчивались)) 


23 февраля 2014

Фотомоб "Фонарь"

В блоге "Кафе Скрапо-Мама" задание ФОНАРИ.
 
Меня очень заинтересовало это задание. Объясню почему: летом мы отдыхали в Хорватии в г.Ровинь и, гуляя там, я просто сделала фото, почему то мне так понравилось то место, и вот такое замечательное задание, через которое я могу показать мой мимолетный снимок)):

 

21 февраля 2014

Ягодки, цветочки!

У Ирины в блоге уже 5 этап на тему "Кулинария"- ягоды, фрукты, овощи, сладости (кексики, тортики, десерты), кофе, чай. Совместный проект близится к концу, ну я думаю Иришка потом для нас придумает еще много интересного)))
В этот раз мне захотелось сделать что-нибудь яркое:



 
ОЭ у меня ягодки.
 
Готовка, готовка! Я люблю готовить, люблю рецепты быстрые и вкусные. Моя дочь любит очень чизкейк, но готовить его все никак руки не дойдут научиться, вот я и нашла рецепт творожной запеканки, которая мне идеально подошла в этой ситуации, я их много перепробовала, так как я творог не очень люблю, но в таком виде очень мне подходит. Может кому и пригодится мой рецептик творожной запеканки)) Одно НО я ее готовлю в мультиварке: 500гр творога, 100гр сахара, 100гр манки, 50 гр молока, 50 гр сливочного масла (мягкого), 2 яйца, ванилин. Пусть немного постоит. Выпекать в духовке 180-200 градусов 30 минут, НО я делаю в мультиварке, в режиме "выпечка" 1 час. 
 
Хочу принять участие в блоге "Scrap Lifting":

 
В блоге "Свободное творчество"- Палитра на выбор:
Я выбрала палитру №3

 
И в блоге "Belle Fleur":


Всем спасибо, всем удачи)
 
 
 
 

15 февраля 2014

Нежная...

СП "Женские штучки". 4 этап: "Все для дома"
4 этап. "Все для дома": прищепки, вешалки, посуда, предметы мебели и интерьера.
 
 
И что получилось у меня:




 
ОЭ у меня прищепка.
 
Что касается домашнего хозяйства: так как люблю порядок, то стараюсь, чтобы в доме всегда было все убрано, лежало все на своих местах, мне приятно приходить домой и видить, что все чистенько, но для этого его постоянно надо поддерживать, раньше мне это удавалось, но теперь, когда в моей жизни появилось такое увлечение (помимо основоной работы), то я не знаю, что делать, но буду стараться успевать все.)
 
Работу делала по скетчу от блога "VCCC"
 
 
 

3 Этап СП "День Святого Валентина". Декор для дома!

И вот последний этап "Декор для дома"
Тяжело мне дался этот этап, так как времени катастрофически не хватает, но я не могла его пропустить, так мы уже на финише, у меня получился съедобный декор))).
Смотрим:
 




 
И немного весны, так ее хочется)).

 
Спасибо, что заходите, хороших вам выходных!
 

14 февраля 2014

Мой красивый блог. Урок №2.

У Алены  второй урок по блогу, первый я пропустила, так как по нему было предельно все понятно, а вот второй мне как раз и нужен был. Алена огромное спасибо вам за хорошие и очень нужные уроки!!

Создание палитры блога в Фотошопе


Вот такая палитрочка у меня получилась, Алена все верно?) Я не могу пройти мимо бирюзового, я как "бык на красное"))) Вот и картинка у меня с моим любимым цветом.

За ссылки на шрифты огромное спасибо, я раньше пыталась скачивать, но все время попадала на платные ссылки(.
Кисти скачала разные, их, конечно очень много, пока некоторые попробовала.


Я очень хочу свою надпись на фото, но я не могу определиться, что именно в ней написать (кроме своих инициалов) и в каком стиле(

Алена, вопросик: скачала шрифт "Екатерина Великая", но на русском языке он не используется у меня, так и есть или я делаю что-то не так?

Спасибо!)



11 февраля 2014

Вкусное...любимое...хочу...

У Ирины разыгрывается конфетка, очень красивучая и такая,такая...присоединяйтесь, устоять невозможно)))

Удачи!


09 февраля 2014

Любовное, крылатое...

Всем привет, хорошего вам воскресенья. Спешу-спешу, так как в блоге "Belle Fleur" 2 этап: "Сердечки". Очень интересное задание, много идей было разных, но остановилось на одной, всегда хотелось сделать, что-нибудь для декора, что-то нежное и красивое, надеюсь, у меня получилось).

 
Детальки ближе:


 
И в кружавчиках захотелось сфотографировать:


В своей работе я использовала технику декупаж (покрыло сердце кусочками страниц из книг, потом загрунтовала), края обработала чернилами, цветы тканевые и бумажные, гипсовые украшения, украшение-бабочка, ленты, кружева, шнур, металлическое украшение, брадс.
 
Захотелось приянять участие в блоге "Сокровищница идей", задание "Крылатое".

И моя работа отлично подошла для задания "Дело№4: Слово Love + Крылья + Шнур" в блог "СкрапКопилка".

 
 
 
 
 
 

07 февраля 2014

СП "Женские штучки". 3 этап: "Аксессуары".

Уже 3 этап "Женские штучки" у Ирины в блоге. На этот раз аксессуары и цветочки, без них никуда): веер, зеркальце, корона, сумочка, туфелька, зонт, очки.


Что получилось у меня:





Основной элемент у меня корона.

Я, вообще, все люблю и каблуки, и очки, и сумки, и украшения. Думаю, что без них не получится настоящий образ красивой, очаровательной, обаятельной девушки. Можно же одеть простое платье, например, черное, но дополнив его изящной обувью, яркими украшениями и сумкой и уже будет не просто платье, а потрясающий лук).

Работу делала по скетчу в блоге "Жажда Творчества" .


Красивые цвета и сам скетч, очень необычный!




Спасибо, что заходите ко мне)



04 февраля 2014

Новости

Я к Вам с двумя новостями:
1. у Tanita скоро стартует проект "Эмоциональный скрап". Суть проекта: на протяжении нескольких месяцев  будут создаваться эмоциональные странички, отражающие не события, а наши чувства, эмоции, переживания и ассоциации. На каждое задание будет даваться своя определенная, особенная тема... Длительность проекта и каждого отдельного этапа: проект будет длиться всю весну, а далее, если идея приживется, возможно, продолжим и летом :) Каждый этап будет длиться 2 недели. Интересно, присоединяйтесь:


2. у Алены будет бесплатный онлайн курс "Мой красивый блог" так что, девочки, если вы хотите научиться изменять дизайн своего блога или у вас есть вопросы, на которые не можете найти ответа, присоединяйтесь)))

Пока)


03 февраля 2014

Конфета от Тани Fleur.

У Тани Fleur в День ее Рождения открылся магазинчик Belle Fleur.
В честь этого радостного события, розыгрыш конфетки, да еще какой, ням)))




Розыгрыш мест на курсы Тани Fleur.

У замечательной, талантливой Тани Fleur 3 места на 3 курса. Там столько всего интересного будет, что даже не знаешь, что больше всего хочется, а хочется всему научиться и потом творить-творить-творить)))


Девочки, присоединяйтесь!

Конфетка от интернет-магазина "Скраповое небо"

Привет всем, а у меня приятная новость, в блоге  "Свободное творчество" разыгрывается щедрая конфетка от спонсора интернет-магазина "Скраповое небо".


Заходите посмотрите, там много всего интересного и необходимого для нас).